La Ruta Española del Buen Pan culmina la edición 2021 con la entrega de sus Estrellas

Por Ana Rodríguez 11 de noviembre de 2021 Valencia

Participantes de la Ruta Española del Buen Pan

El pasado lunes 8 de noviembre, en el marco de Gastrónoma Valencia, Panàtics y Pan de Calidad entregaron las estrellas Dir-Informática a los panaderos top que forman la Ruta Española del Buen Pan 2020/21. Una edición muy especial que arrancó justamente hace un año en el mismo escenario, con la entrega de la Miga de Oro valenciana, y que ha sabido sortear las restricciones y dificultades provocadas por la pandemia para llegar a buen puerto en lo que es su cuarta edición.

Para hacer la selección, se han organizado un total 17 rutas autónomicas. En cada una de ellas, un jurado profesional ha evaluado, mediante cata a ciegas, los panes presentados. Tras meses de trabajo, kilómetros recorridos y visitas anónimas a los establecimientos, se ha escogido finalmente a 105 profesionales. No se entendería este trabajo sin el dedicado papel de sus dos principales impulsores, Albert Craus y Eduard Verdaguer, que han contado con un amplio equipo de respaldo además de varias empresas proveedoras del sector que han ejercido de patrocinadoras.

En la lista hay panaderos procedentes de Baleares (4), Comunidad Valenciana (9), Catalunya (17), Asturias (4), Cantabria (2), Euskadi (7), La Rioja (3), Navarra (1), Andalucía (13), Extremadura (5), Aragón (5), Castilla y León (5), Madrid (10), Galicia (9), Murcia (4), Castilla-La Mancha (5) y Canarias (2). Destaca especialmente Catalunya, Andalucía, Madrid, Galicia y Comunidad Valenciana por ser las zonas con más panaderos distinguidos. Aunque en un principio el número de distinguidos debía quedarse en 80, la selección ha añadido más "panaderos top" por empate en las puntuaciones. La intención de la organización es que a partir de la próxima edición se delimite la selección a 100 panaderías. Albert Craus y Eduard Verdaguer nos adelantaron el inminente lanzamiento de una app móvil que permitirá consultar las panaderías seleccionadas en la Ruta.

Durante el evento se rindió un homenaje al recientemente fallecido Eduard Crespo, antiguo presidente del jurado de la ruta, figura clave dentro del impulso de esta iniciativa y, por supuesto, profesional muy querido en todo el sector. Acudieron su esposa y su hija Georgina, actualmente al frente del negocio para recibir el cálido abrazo de colegas y amigos.

 

Lista de los galardonados

 

nombre establecimiento
Jorge Llompart Forn de la Plaça de Algaida, Baleares
José Luis Jaume Sánchez Forn Can Paco de Sa Pobla, Baleares
Benet Barón Forn i Pastisseria Barón de Porreres, Baleares
Bartomeu Arbona Fornet de La Soca de Palma de Mallorca, Baleares
Alejandro Bonora La Tahona de Boni, Comunidad Valenciana
Nelli Iñíguez Pan de Oro, Comunidad Valenciana
David Terres Horno David Torres, Comunidad Valenciana
Salvador Pla Pastelería Monpla, Comunidad Valenciana
Gabriel Tárrega Forn Carrer Morella, Comunidad Valenciana
Jesús Machi Horno San Bartolomé, Comunidad Valenciana
Antonio García Blanch Panadería Pastelería Blanch, Comunidad Valenciana
Vicente Balbastre Horno Balvent, Comunidad Valenciana
Juan Carlos Morente Morente Panaderos, Comunidad Valenciana
Miquel Saborit MesKpa, Catalunya
David Hernández Montserrat Forners, Catalunya
Roger Canela Pa, Pan, Bread, Catalunya
Jordi Paradeda Fleca pastisseria Gibrat, Catalunya
Martí Fortuny La Baguette, Catalunya
Enric Badia Forn Elias, Catalunya
Andreu Bertran Forn Mistral, Catalunya
Georgina Crespo Fleca Balmes, Catalunya
Emili Feliu Forn Sant Josep, Catalunya
Mónica Gregori L’Obrador dels 15, Catalunya
David Hoyos A27 Bakehouse, Catalunya
Miquel Guich Forn del Passeig, Catalunya
Jordi Morera L’Espiga d’Or, Catalunya
Mercè Sampietro Gallete@Pastim, Catalunya
Anna Bellsolà Baluard Barceloneta, Catalunya
Xavier y Tomás Forn Sistaré, Catalunya
Josep Baltà Forn Baltá, Catalunya
Omar Sánchez Valvidares Panadería Portalina, Asturias
Eva María Marcos González Panadería Mano a Mano, Asturias
Esther Casero Panadería Casero, Asturias
Ángel Luque Ballesteros Panadería La Vienesa, Asturias
Agustín Martínez Fernández La Crujiente, Cantabria
Gladys Oslé Cavia Panadería Oslé, Cantabria
Juanma Oribe Berteiz Eta Mendiondo, Euskadi
Roberto Fernández Echevarría Panadería Crosta, Euskadi
Txema Pascual Artepan, Euskadi
Alberto Recio Helen Okindegia, Euskadi
Eduardo Bizakarra Panadería Bizkarra, Euskadi
José Ma. Altuna Ogi Berri, Euskadi
Aida Fuentes Iza Okindegia, Euskadi
Juan Cruz Ortiz Panadería El Otro Costal, La Rioja
Félix Cuadra Panadería Cuadra, La Rioja
Fernando Díaz de Diego Veritas Panis, La Rioja
Lancelot Caballero Panes L'Atelier, Navarra
Daniel Ramos La Cremita La Cremita, Andalucia
Domi Vélez Horno de Vélez , Andalucia
David y Antonio Panadería Hermanos Fernández, Andalucia
Susana López Panadería Capileira, Andalucia
Carlos Lucena Biga Panadería, Andalucia
David Ruano Obrador Artesano Ruano, Andalucia
Gerardo Martín Torralba Panadería Gerardo, Andalucia
Javier Pedrosa Lara Obrador La Panadería, Andalucia
José Antonio García Franco Pan Cazorla, Andalucia
José Joaquín Fernández Lara Rico Paladar, Andalucia
José Luis Rodríguez Pérez Panadería La Molinilla, Andalucia
Federico Jiménez Panadería Jiménez, Andalucia
Florencio Villega La Tradición , Andalucia
Diego Bautista Horno La Tradición, Extremadura
Fernando Bernaldo de Quirós Ecotahona del Ambroz, Extremadura
Antonio Sánchez Mendoza Panadería Sánchez Mendoza, Extremadura
Javier Quintana Obrador Quintana, Extremadura
Marcelo Manuel Tena Hermanos Tena, Extremadura
Luis Agut Calaceite, Aragón
Elías Cerezuela Belver del Cinca, Aragón
Felipe Serrano Vinaceite Panadería Felipe Serrano, Aragón
Adrián José Omella Horno Llerda, Aragón
Carlos Sesplugues Horno de Julia de Alcampell, Aragón
Juan Carlos Tejón Panadería El Plantio, Castilla y León
Alex López Panadería Abel, Castilla y León
Teodoro Fernández Casado Panadería El Molino, Castilla y León
Daniel Flecha Panadería Flecha, Castilla y León
Ángel Rodríguez Panadería La Tahona de Sotillo, Castilla y León
José Miguel Sanchez Panadería Espelta, Madrid
Arturo Sanchez Panadería Pan de madre tierra, Madrid
Domenico Rosso Panadería Pandome, Madrid
Alberto Miragoli Panadería Cientotreintagrados, Madrid
Miguel Ángel Castro García Panadería Marea Bread, Madrid
Javier Cocheteux Pan de Lirio, Madrid
Beatriz Echeverría Horno de Babette, Madrid
Begoña San Pedro Madre amiga de Madrid, Madrid
Antonio Ramos Fabregat Obrador San Francisco, Madrid
Nuria Escarpa 3 Letras Pan, Madrid
Adolfo Villafines Panadería La Pintora, Galicia
Manuel Porteiro Varela Panadería Roiser, Galicia
Cándido Durán Panadería El Trigal, Galicia
Juan Luis Estevez Domínguez Panadería German, Galicia
Flavio Henrique Dos Santos Panadería La Molienda, Galicia
Gustavo Regalado Tahona Regalado, Galicia
Luis Miguel Iglesias Lago Amaquia Panadería, Galicia
Daniel Pampín Amasame Bakery Lab, Galicia
Fernando Leis O Pan de Leis, Galicia
Javier Moreno La Madrugada, Murcia
Fco. José Manzano Pujante Panadería Manzano, Murcia
Eloy Moreno Gil Horno Joaquin, Murcia
Juan García La Subirana, Murcia
Angel Ruiz Sánchez Obrador Ruiz, Castilla La Mancha
Eloy Sánchez Campos Panreal, Castilla La Mancha
Manuel Alcolado Aguilar Panadería Pastelería Alcolado, Castilla La Mancha
Jesús Sánchez Panaderos Artesanos J. Sánchez, Castilla La Mancha
Miguel Ángel Sahuquillo Panadería y Bollería Sahuquillo, Castilla La Mancha
Juan Carmelo Cabrera Rodriguez Levain Masa Madre, Canarias
Alexis García Rodríguez 100% Pan y Pastelería, Canarias